+ All Categories

Date post: 24-Feb-2019
Category:
Upload: doannhi
View: 222 times
Download: 0 times
Share this document with a friend
24
n. lotto opera titolo anno tecnica h l p stima min stima max 1 Franco Accrescimbeni La risposta del vento 2007 acrilico su tela 70 30 700 900 2 Franco Accrescimbeni senza titolo 2007 acrilico e collage su tela applicata su tavola 60 50 700 900 3 Luca Alinari senza titolo olio su tela 40 40 2400 3500 4 lotto cancellato 5 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 2800 3200 6 Vintage 2012 acrilicofluo e foglia oro su tela 60 80 2800 3200 7 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 2300 2600 8 Bernardo Ariatta Palline 2014 olio su lino 80 60 3300 3600 9 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 50 70 1300 1500 10 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 19 14 250 300 11 Philippe Artias senza titolo 1979 acquerello su carta 37,5 27,5 600 700 ASTA n.3 - 10 SETTEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia" artista Andy Andy
Transcript

n. lotto

opera titolo anno tecnica h l p stima minstima max

1 Franco Accrescimbeni La risposta del vento 2007 acrilico su tela 70 30 700 900

2 Franco Accrescimbeni senza titolo 2007acrilico e collage su tela

applicata su tavola60 50 700 900

3 Luca Alinari senza titolo olio su tela 40 40 2400 3500

4 lotto cancellato

5 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 2800 3200

6 Vintage 2012acrilicofluo e foglia oro

su tela60 80 2800 3200

7 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 2300 2600

8 Bernardo Ariatta Palline 2014 olio su lino 80 60 3300 3600

9 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 50 70 1300 1500

10 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 19 14 250 300

11 Philippe Artias senza titolo 1979 acquerello su carta 37,5 27,5 600 700

ASTA n.3 - 10 SETTEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

artista

Andy

Andy

12 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 28 19 500 600

13 Domenico Asmone Cromatico rosa 2016 olio su tela 30 30 400 500

14 Domenico Asmone Cromatico viola 2016 olio su tela 60 60 700 800

15 Francis BaconStudy for head of Lucian Freud 1967

2015stampa giclée montata su alluminio, edizione

limitata35,5 30,5 11000 12000

16 Enrico Baj Contaminazionic. 1980-

1985litografia e collage 70 100 800 900

17 Roberto Barni senza titolo litografia 61 41 200 300

18 Tullio Bartoli senza titolo 1977 olio su tela 60 80 500 600

19 Ivo Batocco Fluidi 2016 polimaterico su tela 70 50 7800 8200

20 Ivo Batocco Materia 1 2016 polimaterico su tela 80 60 9100 9600

21 Ivo Batocco Simboli 2016 polimaterico su tela 90 80 10200 11000

22 Ivo Batocco Veleni 2016 polimaterico su tela 70 50 7800 8200

23 Claudio Benoffi Carabinieri (dittico) olio su tavola 16 6 300 400

24 Aldo Bergamini senza titolo olio su tela 50 35 800 1000

25 Joseph BeuysAuf dem flug nach

America1974 offset a colori 30 25 1000 1200

26 Emanuele Biagioni Il traffico della sera 2014 acrilico su tavola 42 70 1000 1200

27 Virginio Bonifazi Casolare in pianura c. 1965 acquerello su carta 50 64 800 900

28 Virginio Bonifazi senza titolo 1968 acquerello su carta 48 65 800 900

29 Franz Borghese Medico di famiglia 1997 scultura in bronzo 16 11 11 800 1200

30 Aldo Borgonzoni Cardinale c. 1970mista su carta applicata

su tela30 20 800 1000

31 Peter Bostoen Punica Granatum 2015 olio su legno 35 40 1200 1300

32 Peter Bostoen Punica Granatum 2014 olio su legno 22,5 54,5 1200 1300

33 Peter Bostoen Punica Granatum 2016 acquerello su carta 23 23 400 500

34 Iole Bovari Il giudizio 2015fotografia su lamina di

alluminio60 40 200 300

35 Iole Bovari Who's bad 2015fotografia su lamina di

alluminio60 40 200 300

36 Gastone Breddo Cartoccio c. 1970 litografia 70 50 200 250

37 Remo Brindisi Pastorale 1993 litografia 70 50 250 300

38 Aurelio Bruni Arabesco 2013 olio su tavola 50 44 1700 2000

39 Aurelio Bruni Bilocale 2013 olio su tavola 35 49,5 1500 2000

40 Aurelio Bruni Incontro a tre 2013 olio su tavola 65 44 2000 2500

41 Xavier Bueno Ritratto 1961penna a sfera su

cartoncino24 24 300 500

42 Nino Caffè senza titolo olio su faesite 58 42,5 3500 4000

43 Franco Caini Reo 1999 collage su tela 100 70 4 800 900

44 Iole CaleffiL'armonia degli

opposti2008 mista su tela 70 120 600 700

45 Alessio Calega Situazioni 2015mista su tela triangolare

61 70 400 500

46 Alessio Calega Situazioni 2015mista su tela triangolare

61 70 400 500

47 Teodosio Campanelli Reperto 51 2006 mista su tavola 70 100 1800 2000

48 Teodosio Campanelli senza titolo 2010 scultura in resina 26 8 8 300 400

49 Mauro Capitani For Italy 2008 acrilico su carta 100 70 800 1000

50 Mauro Capitani Grand tour en Italie 2008 litografia 70 50 200 300

51 Mauro Capitani Italia che ride 2008 acrilico su carta 100 70 800 1000

52 Mauro CapitaniLa sosta dell'angelo

annunciante2008 olio su tela 70 50 4500 5000

53 Giuseppe Capogrossi senza titolo serigrafia su carta 70 49 300 400

54 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 250 300

55 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 250 300

56 Tonino Caputo Crossing the town 2011 olio su tela 25 25 700 900

57 Tonino CaputoScorcio di

architettureacquerello e tecnica

mista su cartone50 70 600 800

58 SantiagoCaradeux Franulic

Montserrat 2015 olio su tela 100 80 1500 1800

59 Massimiliano CarisdeoBalcone delle

Marche2003 acrilico su cartoncino 42 42 250 300

60 Massimiliano Carisdeo Fotografia 1991 mista su tela 35 50 400 500

61 Massimiliano Carisdeo senza titolo 2012 mista su tela 50 70 500 600

62 Marcus Carlsson Free mind 14 2016 mista su tela 45 40 1600 2000

63 Marcus Carlsson The deep 3 2015 mista su tela 45 75 2900 3400

64 Arturo Carmassi senza titolo 1987 collage su carta 45 80 500 600

65 Bruno Cassinari senza titolo litografia 49 70 150 250

66 Eugenio Cerrato Concetto esondante 2016acrilico su tela e calco

d'uovo90 30 5 500 700

67 Eugenio CerratoCreazione

annunciata2016

acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in

gesso93 25 5 900 1100

68 Eugenio CerratoDalle torri della

notte2016

argento93 25 8 900 1100

69 Eugenio Cerrato Il primo amore 2016acrilico su legno,

ideogramma in legno, modellino di Vespa

90 26 5 500 700

70 Giuseppe Chiari Chitarra 2005assemblaggio con strumento in teca

100 46 15 1500 2000

71 Giuseppe Chiari senza titolo 2002 collage su carta 70 50 500 700

72 Giuseppe Chiari senza titolo collage su carta 50 35 300 400

73 Alexandru CiobanuI will take Venice

with me2015 olio su tela 90 120 3500 4000

74 Alexandru Ciobanu Schrödinger’s rabbit 2016 olio su tela 40 30 1000 1300

75 Sofia Clementi Untitled X 2015fotografia stampa digitale su lamiera

alluminio50 60 200 250

76 Sofia Clementi Untitled XI 2015fotografia stampa digitale su lamiera

alluminio50 60 200 250

77 Bataclan 2016 mista su tela 40 40 700 900

78 In-divenire 2016 mista su tela 40 40 700 900

79 Tracce 2016 mista su tela 40 40 700 900

80 Primo Conti Ritratto 1978 litografia 47 33 250 300

81 Guillaume Corneille senza titolo 1995 litografia 38 57 300 400

82 Carlo Corsi Marina a Celle c. 1920 olio su tavola 40 50 10000 13000

83 Giorgio Crocetti La grande ginestra 2015 mista su tela 50 50 700 900

ClitorossoDR

ClitorossoDR

ClitorossoDR

84 Paolo da San Lorenzo Finestra sul porto 2011 olio su tela 70 50 600 700

85 Paolo da San Lorenzo Vele 2004 olio su tela 50 70 600 700

86 Rosihan Dahim Chronicle of Dada 2011 acrilico su tela 45,5 45,5 2500 3000

87 Rosihan Dahim Dogs of war 2006 acrilico su tela 45 60 2000 2500

88 Salvador Dalì La victoire litografia 72 53,5 800 1000

89 Salvador Dalì San Jorje 1971acquaforte su carta

giapponese55 75 1000 1200

90 Bruno d'Arcevia senza titolo 2010 disegno su carta 57 37 300 400

91 Giorgio De Chirico Cavalli su Egeo c. 1970 litografia a colori 50 70 1300 1800

92 Fabrizio De Fabiis Altezza 2013fotografia, stampa su

carta fotografica applicata su pannello

50 75 1000 1500

93 Edoardo Del Beato Stagioni dell'anno 2012 acrilico su tela 100 120 1000 1300

94 Gabriele Di Ciriaco Pittore e modella 1987 olio su tavola 70 55 1200 1500

95 Gabriele Di Ciriaco senza titolo olio su tela 40 50 800 1000

96 Domenico Di MecoClipboard of urban

archeology2012

acquerello su carta arches 300g

56 56 700 900

97 Domenico Di Meco Sacred and profane 2012acquerello su carta

arches 300g56 56 700 900

98 Gerardo Dottori Motivo Futurista 1969 litografia 80 60 350 450

99 Natalie Duval Laraby Embruns 2014mista su carta applicata

su tela33 22,5 400 600

100 Natalie Duval Laraby Fulgurance 2016mista su carta applicata

su tela47,5 64,5 800 1000

101 Natalie Duval Laraby Summer time 2016 mista su tela 30 40 600 800

102 Max ErnstAffiche pour le

Surrealismelitografia 75 53 700 800

103 Alfredo Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 150 200

104 Alfredo Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 150 200

105 Eliano Fantuzzi senza titolo olio su tela 70 50 700 900

106 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 27 34 400 500

107 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 50 70 400 500

108 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 70 50 600 700

109 Tonino Ferraioli senza titolo 1953acquerello e china su

carta25 35 1000 1200

110 Dino Ferrari senza titolo 1971 olio su tavola 21 31 1500 1800

111 Dino Ferrari senza titolo 1981acquerello e china su

tavola23 34 1300 1500

112 Neneng Sia Ferrier Happy family 2015 olio su tela stampata 80 120 2500 3000

113 Neneng Sia Ferrier Sunset 2015 olio su tela stampata 87 100 2500 3000

114 Fabrizio Focosi Dalla terrazza 2006 olio su tela 60 80 2000 2500

115 Fabrizio Focosi Dimensioni 2014 olio su tela 100 70 2500 3000

116 Fabrizio Focosi Verso il mare 2002 olio su tela 70 50 1800 2200

117 Rubens Fogacci Il limoncello 2015 acrilico su tela 40 30 500 700

118 Lucio Fontana Concetto spazialeserigrafia su carta con

taglio70 50 2000 3000

119 Richard W. Forster senza titolo 2015 olio su carta 35 28 500 600

120 Richard W. Forster senza titolo 2015 inchiostro su carta 28 35 500 600

121 Gina Fortunato Energia cosmica 2 2016 acrilico su tela 40 40 600 800

122 Gina Fortunato Gravitazione 2015 acrilico su tela 80 80 1300 1500

123 Giuseppe Fortunato Colate 2013 smalti su tela 125 100 8000 10000

124 Giuseppe Fortunato Colate 2015 mista su tela 60 60 4000 6000

125 Giuseppe Fortunato Flows 2014 mista su carta 70 50 1000 1500

126 Giuseppe Fortunato Colate 2014smalti su carta

estroflessa70 50 1000 1500

127 Simone FugazzottoSuper-happy, felicità

a litri2015

olio e acrilico su cemento

90 100 7000 7500

128 Silvana Gabudean Il volo 2016 acrilico su tela 70 100 500 600

129 Silvana Gabudean Solare 2016 acrilico su tela 80 80 500 600

130 Alberto Gallingani AGN AN987 2014 mista su tela 40 60 1500 1700

131 Marco GhergoMeditazione

(trittico)2016 olio su tela 25 35 600 700

132 Marco GhergoMeditazione

(trittico)2016 olio su tela 50 70 1200 1400

133 Paulo GhigliaLa principessa Maria

Celeste Ruspolipastelli su carta 70 45 800 900

134 Paulo Ghiglia senza titolo carboncino su carta 47 33 500 600

135 Paulo Ghiglia senza titolo matita su carta 33 24 400 500

136 Laura Gigli Freak show vol. 1 2016 olio su tela 80 60 800 1000

137 Paola Grillo La rossa 2013 mista su tela 100 70 800 1000

138 Jose GuevaraLas mujeres en el

lago rojoc. 2000

olio, combustione del pigmento su faesite

20,5 18,5 1200 1400

139 Jose Guevara Maternidad 1963olio, combustione del pigmento su faesite

60 40 5000 7000

140 Renato Guttuso Natura morta c. 1980 litografia a 5 colori 50 70 700 900

141 Flowers no. 1 2016acrilico su tavola con

telaio53 41 1500 2000

142 Flowers no. 2 2016 acrilico su tavola 60,5 40,5 1500 2000

143 Forest no. 1 2016acrilico su tavola con

telaio73,5 60,5 2000 2500

Hangeom

Hangeom

Hangeom

144 Bert Jacobs Three friends 2016 acrilico su legno triplex 125 90 1200 1700

145 Bert Jacobs Zilver 2010 acrilico su legno triplex 125 125 1500 2000

146 Lena Kelekian Bouquet 1 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1000 1300

147 Lena Kelekian Bouquet 2 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1000 1300

148 Lena Kelekian Over the rainbow 2015 acrilico e pastelli su tela 100 88 8000 10000

149 Antonius Kho Beauty 2012 mista su tela 60 60 2500 3000

150 Antonius Kho My neo face 2013 mista su tela 60 60 2500 3000

151 Erekle Kiparoidze Twins 2015 olio su tela 70 50 1000 1500

152 Aivars Kisnics 702 2014 olio su tela 90 90 900 1100

153 Aivars Kisnics 835 2015 olio su tela 120 100 1400 1600

154 Paul KostabiDry hands and wet

feet2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000

155 Paul Kostabi Off the wall 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000

156 Paul Kostabi Realizing dreams 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000

157 Jannis Kounellis Pastels 2014tecnica mista e gessetti

in box di metallo e vetro

64 44,5 10 7000 9000

158 Andrea Latini Aperol 2015 mista su tavola 40 40 250 350

159 Andrea Latini Jim Morrison 2015 mista su tavola 50 50 350 450

160 Andrea Latini Sambuca 2015 mista su tavola 40 70 400 500

161 Roberto Lazzarini L'invidia 2010 olio spatolato su tela 120 60 1800 2200

162 Sol LeWittArcs & bands in

colour1999-2003

linoincisione a colori 40,5 40,5 5000 6000

163 Sol LeWittWavy lines with

black border1997 acquatinta a colori 41 51 5000 6000

164 Silvio Loffredo Battistero olio su tavola 50 35 300 500

165 Silvio Loffredo Gatti olio su tavola 50 40 400 600

166 Mino Maccari senza titolo litografia 30 45 200 300

167 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 50 70 600 800

168 Salvatore Magazzini Spiaggia libera olio su tavola 30 50 400 500

169 Alberto Magnelli senza titolo serigrafia su carta 96 67 300 350

170 Giannetto Magrini Libro 2008 acrilico su mdf 45,7 60,8 2500 3000

171 Giannetto MagriniPaesaggio

marchigiano2007 olio e acrilico su mdf 35,5 78,2 2500 3000

172 Giannetto Magrini senza titolo 2015 olio su rame ovale 35 64 2000 2500

173 Giannetto Magrini senza titolo 2015 olio su rame 46 32,5 2000 2500

174 Osmosi - Valentina Corto Maltese

2012 collage su tavola 46 46 400 500

175 Pompilio MandelliPaesaggio a San

Lazzaro1953 olio su tela 100 70 8000 10000

176 Edgardo Mannucci Maschera serigrafia 66 48 200 250

177 Mario Marcucci senza titolo c. 1960 olio su cartone 42 30 600 800

178 Daniel Marìn Amor! 2016 mista su tela 100 50 1700 2000

179 Daniel Marìn Mecenas 2016 mista su tela 50 50 900 1000

Malipiero

180 Daniel Marìn Millonarios 2016 mista su tela 50 50 900 1000

181 Daniel Marìn Panacea 2015 mista su tela 100 100 3500 4000

182 Simona Marinelli Attacco al potere 2015fotografia, stampa su pannello di alluminio

30 45 150 250

183 Simona Marinelli Verso l'infinito 2015fotografia, stampa su pannello di alluminio

30 45 150 250

184 Angela MarroneGuardo le fiamme e

mi rattristo2015 mista su tela 80 80 1500 2000

185 Angela Marrone La rocca protetta 2015 mista su tela 80 40 1000 1500

186 Natalia Elena MassiSucchi di frutta. Vero succo di frutta fresca

2014fotografia su carta

museale cotone40 60 300 350

187 Luigi Mastrangelo Leopardo 2012 acrilico su tela 50 50 2000 2500

188 Luigi Mastrangelo Tucano 2012 acrilico su tela 50 50 2000 2500

189 Tonino Maurizi Il mare 2014 colori ad acqua su tela 50 50 1400 1800

190 Tonino MauriziSea revolution for

pollution2011 colori ad acqua su tela 60 60 2000 2500

191 Tonino Maurizi senza titolo 2014 colori ad acqua su carta 68 46 1000 1200

192 Tonino Maurizi senza titolo 2014 colori ad acqua su carta 45 35 800 900

193 Ignazio Mazzeo Adamas Caelestis 2014olio, acrilico e matita su

carta25 17,5 150 250

194 Ignazio Mazzeo Fake 2016 olio e acrilico su tela 33 55 400 500

195 Maura Menichetti Carmen 2014 mista su tela 60 60 800 1000

196 Maura Menichetti Violetta 2014 mista su tela 60 60 800 1000

197 Joan Mirò Godalla 1976 serigrafia su carta 82 59 2000 3000

198 Joan Mirò Oda 1976 serigrafia su carta 89 61 2000 3000

199 Il cuore di un pazzo è nella sua bocca

2016 olio su tela 100 100 1000 1500

200 Nikolaus Moser Red bull 1997 litografia 75 57 200 300

201 Anton Zoran MusicMetà collina metà

muretti1965 pastelli su carta 38,5 56,5 11000 13000

202 Mario Napoletti The urban contest 2016 fotografia su carta 40 30 250 350

203 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 75 75 3000 3500

Eugenio Morganti & Simona Lucidi

204 Fabio Nasini senza titolo 2014 olio su tela 47 100 3000 3500

205 Gualtiero Nativi senza titolo litografia 60 70 200 300

206 Ramli NaweeHomage to Yusof

Ishak Sr #22015 stampa su tela 100 100 1800 2000

207 Adriano Necci My Marilyn 2014cartone decolorato su

compensato97 81 800 1000

208 Adriano Necci Non penso + a te 2015cartone decolorato su

compensato74 77 800 900

209 Ugo Nespolo Il museo che ti pare litografia 70 50 400 600

210 Antonio NunzianteIl nostro futuro è

nell'aria2010 olio su tavola 18 24 2600 3700

211 Antonio Nunziante Questo è l'uomo 2008tempera all'uovo su

tavola18 15 2500 3500

212 Francesco Ottobre Milano centrale 2015 mista su tavola 60 64 1200 1400

213 Ciro Palumbo Notte rossa 2013 olio su tela 30 24 2400 3500

214 Ciro Palumbo Solitario 2013 olio su tela 30 24 2400 3500

215 Pino Pascali I tre moschettieri1961-1962

grafite su carta 21 28 3500 4500

216 Pino Pascali Pesce 1964 mista su cartoncino 10,5 31,5 3500 4500

217 Cristina Patti Feminae vanitas 2016 acrilico su tela 65 90 500 600

218 Eduardo Pavao Corpo alma mente 2016inchiostro e matita su

carta42 30 700 1000

219 Eduardo PavaoO busto da India

brasileira2016

inchiostro e matita su carta

42 30 700 1000

220 Nicola PeruccaIl mio porto nel

sogno2012 acrilico su tela 50 50 400 450

221 Ivo Petrov Glances 2015 olio su tela 36 36 500 700

222 Ivo Petrov Surprise 2015 olio su tela 36 36 500 700

223 Vittorio Porcarelli Paesaggio 2002 olio su tela 100 70 600 700

224 Antonio Possenti senza titoloacrilico e acquerelli su

carta applicata su tavola

34 27 1000 1500

225 Andrea Prandi Sistema 2012inkjet e carborundum su carta da incisione

hahnemuhle80 110 1900 2600

226 Michele Principato Trosso Mondi sommersi 2014 mista su tela 60 40 900 1000

227 Simone PrudenteJust let me finish my

peperonata2016 acrilico su tela 40 30 800 1000

228 Simone Prudente Stupor mundi 2015 acrilico su tela 120 40 2000 2200

229 Ipong Purnama Sidhi Sleep tight 2014 acrilico e smalto su tela 140 90 4000 5000

230 Ludmilla Radchenko Channel of art #30 2016 mista su tela 50 50 1000 1300

231 Ludmilla Radchenko Siberian soup blue 2016 mista su tela 40 40 800 1000

232 Ludmilla Radchenko Siberian soup pink 2016 mista su tela 40 40 800 1000

233 Sujak Rahman In the garden 2005 batik su tessuto 89 140 18000 20000

234 Lucio RanucciQuel numero non

risponde2007 mista su tela 30 40 3500 5000

235 Graziano ReyLa battaglia di

Waterloo2014 mista su tavola 9 46 200 250

236 Graziano Rey Strie 2013cementite e smalti su

tavola61 90 700 800

237 Virginia Rivas Flores Rotas II 2015 mista su tela 100 50 1000 1300

238 Virginia Rivas Volver a caer 2015 mista su tela 70 70 1000 1300

239 Sergio Romiti Natura morta 1954 olio su tela 54 74 9000 11000

240 Ottone Rosai Strada in curva 1956 olio su tela cartonata 49 39 25000 30000

241 Bruno Saetti Natura morta c. 1965 affresco su tela 49 65 12000 15000

242 Maryna Sakalouskaya Actuality 2015olio, acrilico e foglia oro

su tela40 40 700 900

243 Alessandro Sala Gioca la tua carta 2009 olio e sabbia su tela 70 50 1400 1600

244 Alessandro Sala Sopra i tetti 2009 olio e sabbia su tavola 50 40 1100 1300

245 Alessandro Sala Suo(g)nando 2009 olio e sabbia su tela 50 50 1200 1400

246 Paesaggio litografia 50 70 250 350

247 Abu Jalal Sarimon Home sweet home 1994 acrilico su tela 105 105 4500 5000

248 Sergio Scatizzi Fiori acquerello su carta 45 65 300 400

249 Sergio Scatizzi Paesaggio olio su tavola 40 30 500 700

250 Sergio Scatizzi senza titolo olio su tavola 14 22 450 500

251 Giovanni Schiaroli Venezia 2010olio su cartoncino

tedesco30 40 400 500

Salvo

252 Giuseppe Serafini senza titolo olio su cartone inciso 20 30 300 400

253 Gianna Stomeo Semina 2014 olio su tela 70 50 800 900

254 Steve StrixConsciousness +

subconsciousness2013 fotografia digitale 21 84 800 900

255 Sunar Sugiyou Hear no evil 2014 mista su tela 142 90 6000 8000

256 Fausto Teruzzi Andato 2016 olio e foglia oro su tela 60 120 2000 2500

257 Fausto Teruzzi Ricordi d'amore 2016 olio e foglia oro su tela 100 70 2000 2500

258 Fosca Tittarelli Escaping patterns 2016 batik su carta 50 30 150 200

259 Fosca Tittarelli Lightness 2016pittura su organza di

seta70,5 71 500 600

260 Fosca Tittarelli She was a warrior 2016pittura su organza di

seta72 72 500 600

261 Mario Tozzi Fanciulla al mare 1978 litografia a 5 colori 70 50 500 700

262 Ernesto Treccani senza titolo litografia 70 50 200 250

263 Ernesto Treccani senza titolo litografia 50 35 150 200

264 Valeriano Trubbiani senza titolo 1966 acquaforte 38 29 300 350

265 Giulio Turcato Serigrafie d'arte1967-1969

serigrafia 31 33 350 450

266 La raccolta delle foglie

2005 olio su tavola 20 30 500 700

267 Re e Regina 2009 olio su tavola 40 30 600 800

268 Tempo di raccolta 2009 olio su tavola 25 45 600 800

269 Rosario VelardiMedioevalia Tabula

XXXXIII1997 smalti su tavola 40 30 700 900

270 Sage Vernis senza titolo 1973 mista su cartone 70 50 600 700

271 Dalila Vignetta senza titolo 2010 acrilico e rilievi su tela 80 100 750 900

272 MeMè Vizotto The Yen 2014scultura in metallo

trattato15 15 16 400 500

273 Jovan Vulic senza titolo 1991 olio su tela 50 70 700 1000

274 Simon Wee Aik Chuan Success 3 2014 acrilico su carta 76 56 4000 4500

275 Simon Wee Aik Chuan Tao 2 2014 acrilico su carta 76 56 4000 4500

Ulisse

Ulisse

Ulisse

276 Una cosa così 2014 smalti su tela 100 50 1800 2000

277 Under the same sky 2015 smalti su tela 100 100 2200 2500

278 Sleeping city 2014 acrilico su tela 100 100 1800 2200

279 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 400 500

280 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 400 500

281 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 60 90 400 500

282 Naomi YukiElements

(quadrittico)2015 olio su tela 27 27 1500 1800

Willow

Xel

Willow

Recommended